2 октября

Из книги «Я и АА. 24 часа»
«24 часа» — 2 октября
Мысль А.А. на этот день

Что делает эффективным разговор на собрании А.А.? Это не отточенная речь с красивыми словесными оборотами и эффектной подачей. Зачастую несколько слов, идущих от сердца, эффективней отточенной речи. Всегда есть искушение выйти за рамки собственного опыта с целью произвести впечатление. Это не работает. То, что идет не от сердца, не достигает сердец. Сердец достигает то, что идет от личного опыта и желания помочь другим людям.

А Я ВЫСТУПАЮ В ПОГОНЕ ЗА ЭФФЕКТОМ ИЛИ ИЗ ЖЕЛАНИЯ ПОМОЧЬ ДРУГИМ?

Медитация на этот день

«Да свершится воля Твоя» должно стать твоей, не сходящей с уст, молитвой. И в желании исполнения воли Господа будет радость тебе. Ты должен в восторге исполнять Его волю, ибо, когда ты делаешь так, вся жизнь твоя направляется в правильное русло и идет куда надо. Когда ты честно стараешься исполнять волю Бога и смиренно принимаешь результаты, ничто не принесет тебе серьезного вреда. Принимающие волю Господа едва ли унаследуют землю, но они унаследуют мир в душе.

Молитва на этот день

Молюсь, пусть воля моя будет надежно защищена. Молюсь, пусть она будет совпадать с волей Бога.

Из книги «Размышления на сегодня»
«ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА»

Работая по первым Девяти Шагам, мы готовимся к приключениям новой жизни. Но если мы подошли к Десятому Шагу — это значит, что мы готовы жить принципами АА изо дня в день, образно говоря, в хорошую и в плохую погоду. Наступает момент серьезного испытания: способны ли мы вести трезвый образ жизни, сохранять эмоциональное равновесие и видеть цель при любых условиях?
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Я знаю, что Обещания сбываются в моей жизни, но хочу умножать и совершенствовать их, ежедневно применяя Десятый Шаг. Этот Шаг научил меня, что, если мне неспокойно, значит, не все в порядке со мной. Возможно, другой человек тоже неправ, но я могу разобраться только со своими чувствами. Когда я обижен или расстроен, то должен искать причину в себе, а затем признать свои ошибки и исправить их. Это нелегко, но пока я знаю, что духовно расту, я могу оценивать свои усилия как хорошо выполненную работу. Я понял, что страдание — друг мне: оно дает знать, что мои эмоции не в порядке, точно так же, как физическая боль говорит о нарушениях в организме. Когда я предпринимаю соответствующие действия по Двенадцати Шагам, боль постепенно уходит.

 Из книги «День за днем»
Наше предназначение

Нам кажется, что большая часть времени нашего существования прошла в поисках причин и оправданий нашей жизни Почему мы родились? Что мы делаем на этой земле? Каково наше предназначение? Программа 12 шагов помогает найти ответы на эти вопросы. Трезвость дает нам возможность увидеть свое предназначение, свою цель, когда мы помогаем своим друзьям, заботимся о наших семьях, объединяемся в братства .У каждого может быть свой ответ на вопрос: «Зачем я здесь, в этом мире?» Но мы верим, что наша химическая зависимость дана нам, чтобы мы, живя по программе 12 шагов, не допускали остановок в своем духовном развитии, чтобы мы нашли новое понимание своей жизни.

Какова же цель моей трезвой жизни?

Бог, как я понимаю Тебя, не дай мне с беспокойством думать о причинах моего заболевания и дай мне ясно увидеть и понять цель моего выздоровления.

Сегодня я буду продвигаться к своей цели так:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Оставьте комментарий